


АрмИнфо. В Армении не должно быть незаконно хранящегося оружия. Об этом 12 ноября с трибуны Национального Собрания РА заявил председатель комиссии НС по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян.
По его словам, в стране имеются регионы с наибольшим количеством оружия и боеприпасов, к примеру, в Паракаре. Данное обстоятельство объяснимо, поскольку с этого региона в боевых действиях принимали участие огромное количество людей, впоследствии не сдавшее оружия. Теперь сотрудники уголовной полиции должны будут провести серьезную работу по сбору этого оружия, но не менее важной в решении данной проблемы должна стать разъяснительная работа.
Кочарян заметил, что также вызывает вопросы, связанные с выдачей именного оружия. Один из бывших премьеров, продолжил депутат, выдал в качестве именных 630 стволов. Необходимо провести повторную их инвентаризацию и вести самый жесткий учет.



