


АрмИнфо. В Абу-Даби глава МИД Армении Арарат Мирзоян обсудили с заместителем премьер-министра и министром иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдуллой бин Зайедом Аль Нахайяном вопросы развития сотрудничества между Арменией и ОАЭ.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, стороны обоюдно подчеркнули готовность к расширению сотрудничества в ряде областей параллельно с активным политическим диалогом. В этом контексте министры обсудили варианты развития торговых, экономических и деловых связей, инвестиционных программ, эффективной реализации которых также может способствовать рост числа прямых рейсов и туристических потоков в последние годы.
Арарат Мирзоян и Абдулла бин Зайед Аль Нахайян обменялись мнениями по региональным вопросам. Глава армянского внешнеполитического ведомства подчеркнул важность мира, установленного между Арменией и Азербайджаном, а также инициатив, направленных на его дальнейшее укрепление. Мирзоян высоко оценил инициативу по учреждению премии "Зайид" за человеческое братство в ознаменование установленного мира.
На встрече также обсуждались возможности региональной взаимосвязи и расширения сети инфраструктуры, затронуты гуманитарные вопросы.



