


АрмИнфо. Вопросы развития двусторонних армяно- сирийских отношений обсудили в ходе телефонного разговора глава МИД Армении Арарат Мирзоян и министр иностранных дел Сирии Асад аш-Шайбани.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, была достигнута договоренность об активизации политического диалога и сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, посредством совместных усилий, в том числе посредством взаимных визитов.
Он подчеркнул, что традиционно дружественные отношения между Арменией и Сирией, а также между двумя народами, создают прочную основу для развития сотрудничества.
Министры иностранных дел Армении и Сирии обозначили экономические, инвестиционные и гуманитарные программы в качестве сфер, обладающих потенциалом развития. В этом контексте Мирзоян заявил о готовности Армении продолжать поддерживать мероприятия по гуманитарному разминированию в Сирии.
Мирзоян и аш-Шайбани обсудили региональные события. Глава МИД Сирии поздравил своего армянского коллегу с установлением мира между Арменией и Азербайджаном в результате договоренностей, достигнутых в Вашингтоне 8 августа, состоялся обмен мнениями о шагах, предпринимаемых для дальнейшего укрепления мира.



