


АрмИнфо. Иран вступает в третью фазу конфликта с США и Израилем, заявил заместитель министра иностранных дел Исламской Республики Казем Гарибабади.
"Всего пока существует три фазы. Первой фазой была 12-дневная война, второй - беспорядки спустя всего семь месяцев после окончания войны. Сейчас мы входим в третью фазу", - сказал он, передают СМИ.
По словам Гарибабади, все, что сейчас происходит вокруг Ирана,- начало очередной фазы конфликта: "Да, они сменили тактику, но могу сказать одно: в этой фазе они так же потерпят поражение, как и в двух предыдущих".
При этом иранский дипломат вновь подчеркнул, что Тегеран никогда не желал войны и не желает ее и сейчас, но считает необходимым уметь "постоять за себя", и не прекратит укреплять оборону, даже если будет достигнут прогресс на дипломатической арене.



