


АрмИнфо. Демонстранты прошли маршем в Вашингтоне и Нью-Йорке, противодействуя ударам американских и израильских военных по Ирану 28 февраля.
Прямая трансляция USA Today показала, как протестующие шли по улицам центра Вашингтона. Некоторые держали флаги Исламской Республики Иран и Палестины. Один из больших баннеров гласил: «Помните Ирак», отсылая к восьмилетней войне США в ближневосточной стране, соседней с Ираном.
В Нью-Йорке протестующие проходили через центр Манхэттена, в том числе на Таймс-сквер.
В заявлении ранее в субботу мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани, критикующий американскую и израильскую политику на Ближнем Востоке, назвал военные удары по Ирану «катастрофической эскалацией в незаконной агрессионной войне».
«Американцы этого не хотят», — сказал Мамдани. «Они не хотят новой войны ради смены режима. Они хотят облегчения от кризиса доступности. Они хотят мира»



