


АрмИнфо.Замглавы МИД Ирана Казем Гарибабади заявил, что Иран не наносил ударов по Азербайджану.
"Мы не нацеливаемся на соседние страны. Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам противников, включая США и сионистские режимы, которые действуют в регионе и используются для нападений на иранское гражданское население", - заявил иранский дипломат в интервью азербайджанскому AnewZ.
Он подчеркнул, что в Иране с самого начала заявляли: если в регионе есть какие-либо военные базы, используемые для нападения на Иран, то по ним будет нанесен удар. "Такова наша политика", - заявил Гарибабади.
Отметим, что часами ранее Азербайджан обвинил Иран в нанесении удара по аэропорту Нахиджевана. В связи с этим посол Ирана в Азербайджане
Моджтаба Демирчилу был вызван в МИД страны, ему была вручена нота протеста. При этом иранскому дипломату было заявлено, что Азербайджан оставляет за собой право принять соответствующие ответные меры.
Примечательно, что ранее в азербайджанских СМИ появилась информация, что ВС Азербайджан были приведены в боевую готовность в связи с боевыми действиями вокруг Ирана.



